


Саджанці вишні сорт Нічка, підщепа магалебка 🌱 В ПАКЕТІ 3.5 л
Ночка – это черевишня, гибрид, получивший лучшие признаки сладкой черешни и ароматной вишни. Сорт выведен на востоке Украины путем переопыления скороплодного гибрида вишни из США Норд Стар и крупноплодной черешни Валерий Чкалов, обладает высокой зимостойкостью, отличается устойчивостью к засухе и болезням.
Дерево невысокое (2,70-3,20 м), имеет широкую пирамидальную крону, характерную для вишни, почки на ветвях крупные, как у черешни. Листья похожи на вишневые, но больше.
Сорт скороплоден, первыми ягодами одаривает уже на третий год после посадки, то есть в возрасте 4 лет. Цветение начинается с приходом тепла, примерно в середине мая, плоды созревают к концу июня. В неблагоприятные годы с поздней весной и прохладным летом эти сроки могут сдвигаться на 1-2 недели.
Ягоды Ночки крупные, округлые, у плодоножки есть впадинка, что делает их похожими на сердца. Каждый плод весит 7-10 г. На ветвях располагаются кистями по 6-8 штук в каждой. Кожа окрашена в темно-красный цвет с черным отливом.
Мякоть сочная, хрящеватая, с черешневым десертным вкусом и вишневым ароматом. Косточка большая, отделяется плохо. Сок окрашен, темно-красный. Ягоды на плодоножках держатся крепко, отрыв от них мокрый. Для перевозки и хранения Ночку нужно собирать с черенками.
Основні атрибути | |
---|---|
Виробник | Клиома Сервис |
Країна виробник | Україна |
Життєва форма | Плодові дерева |
Культура | Вишня |
Сорт/Гібрид | Ночка |
Тип продукції | Саджанці |
Колір плоду | Червоний |
Користувальницькі характеристики | |
Упаковка кореневої | 🌱 В ПАКЕТІ 3.5 л |
- Ціна: 115 ₴